首页 无锡日报报业集团主办| 客户端|新闻日历|收藏

2018年网民公益体育大会暨"云康健身学院杯"健身健美公开赛完美收官

2018-05-02 11:23:00来源:健人微信公众号
权威新媒体 传播新速度新闻热线:81853986 商务热线:81853962我要评论字号:T|T

  春风和煦,油菜花绚烂。4月29日,2018年网民公益体育大会暨"云康健身学院杯"健身健美公开赛在无锡市体育公园(体育馆)圆满举行。



  无锡历史悠久,是江南文明的发源地之一,有文字记载的历史可追溯到3000多年前的商朝末年。京杭大运河从无锡穿过,作为中国大运河的一段,入选世界遗产名录。而我们本次比赛的举办地就是无锡。



  此次比赛共有25支代表队,238名运动员参加6个大项、24个组别的争夺。单组别最多参赛人数达到50余人,成为历届之最。


  本次赛事的舞台得到了全新升级,搭建超大LED显示屏,舞台高端大气,灯光绚丽多彩。给运动员和观众呈现出更好的舞台效果。



  本届赛事的裁判员队伍,也是有史以来的最强阵容,国家级裁判5名,一级裁判15名,二级裁判20名,在他们的执裁下,比赛得以顺利举行,给大家呈现一场“公平、公正、公开”的健力美盛宴。





  本次比赛得到了云康健身学院及江苏赫普斯体育科技有限公司的大力支持。此外,北京康比特体育科技股份有限公司、摩登飞特健身俱乐部、氧气时尚健身馆、无锡德成机电安装有限公司、港下轩杰游泳健身中心、无锡市倍加特物业管理有限公司、江苏仁勤律师事务所、无锡安全保卫管理处、江苏卫佳特保安服务有限公司、上海润力工贸有限公司和力健堡健身等单位也积极赞助了本次比赛。





  本次比赛由中共无锡市委宣传部、无锡市体育局主办,无锡市健身健美(操)协会协办。





  完全比赛成绩如下:

  男子传统 组别:60KG

  第一名:陈旺

  第二名:钱升

  第三名:李顺波

  第四名:徐勤朗

  第五名:杨军

  第六名:李星

  第七名:黄海军

  第八名:缪政烨

  男子传统 组别:65KG

  第一名:唐国伟

  第二名:从瀚宇

  第三名:陈锡锋

  第四名:周九州

  第五名:李朋

  第六名:刘银

  第七名:黄泽箐

  第八名:刘元昆

  男子传统 组别:70KG

  第一名:葛少云

  第二名:叶玉虎

  第三名:陈国进

  第四名:尤烨达

  第五名:孙唯源

  第六名:杨尚钦

  男子传统 组别:75KG

  第一名:黄子成

  第二名:田春杰

  第三名:金向魁

  第四名:潘 晋

  男子传统 组别:80KG

  第一名:罗福森

  第二名:蒋 帅

  第三名:周宏伟

  第四名:王子豪

  第五名:陈海山

  第六名:李 伟

  第七名:高 锋

  第八名:虞幸雨

  第九名:韩振飞

  第十名:滕小平

  男子传统 组别:85KG

  第一名:吴 赟

  第二名:尹利威

  第三名:唐 云

  第四名:杨 帆

  男子传统 组别:85+KG

  第一名:周 宬

  第二名:朱宏飞

  第三名:巢金鹏

  第四名:谭宏伟

  第五名:秦合长

  男子古典 组别:168CM以下

  第一名:陈积杰

  第二名:钟继悦

  第三名:赵国祥

  第四名:仇敏华

  第五名:徐瑞东

  第六名:孙鸿武

  男子古典 组别:168-171CM

  第一名:周贤智

  第二名:冯湘宇

  第三名:徐 波

  第四名:李强国

  第五名:潘伟皓

  第六名:钱晨阳

  男子古典 组别:171-175CM

  第一名:王海涛

  第二名:刘锐锋

  第三名:张涵博

  第四名:黄宜成

  第五名:叶 浩

  第六名:黄歆卓

  男子古典 组别:175-180CM

  第一名:徐勇杰

  第二名:夏 炎

  第三名:陈鹏宇

  第四名:万章敏

  第五名:钱锡东

  第六名:顾 琦

  男子古典 组别:180CM以上

  第一名:徐 进

  第二名:贾希哲

  第三名:王忠星

  第四名:吴伟杰

  第五名:刘 强

  第六名:唐逸帆

  男子元老

  第一名:许瑞勋

  第二名:陈 云

  第三名:华加良

  第四名:陈受义

  女子健体

  第一名:陈思梅

  第二名:邹佳菲

  第三名:尹 欢

  第四名:秦佳臻

  女子比基尼 A组

  第一名:刘思萌

  第二名:余世娇

  第三名:杨艾丽

  第四名:陈 超

  女子比基尼 B组

  第一名:凌春霞

  第二名:马 楠

  第三名:陈 婷

  第四名:张紫君

  男子健体 A组

  第一名:李文龙

  第二名:王昌健

  第三名:周 辉

  第四名:李永鑫

  第五名:蒋长征

  第六名:杨凯翔

  第七名:陈 帅

  第八名:涂 磊

  第九名:赵健峰

  第十名:刘 凯

  男子健体 B组

  第一名:崔 恒

  第二名:严 松

  第三名:黄 天

  第四名:周家威

  第五名:李昊晨

  第六名:戴相文

  第七名:史 历

  第八名:袁 凯

  第九名:王荣武

  第十名:张冬冬

  男子健体 C组

  第一名:张 力

  第二名:杨铁城

  第三名:杨 镜

  第四名:钟翔巍

  第五名:李 飞

  第六名:王 杰

  第七名:宋 贤

  第八名:刘 欢

  第九名:杨 顺

  第十名:盛 渊

  男子健体全场

  第一名:张 力

  第二名:崔 恒

  第三名:李文龙

  第四名:周 辉

  第五名:杨铁城

  第六名:王昌健

  第七名:严 松

  第八名:黄 天

  第九名:杨 镜

  女子比基尼全场

  第一名:凌春霞

  第二名:刘思萌

  第三名:马 楠

  第四名:陈 婷

  第五名:杨艾丽

  第六名:张紫君

  第七名:陈 超

  男子古典健美全场

  第一名:徐 进

  第二名:徐勇杰

  第三名:冯湘宇

  第四名:王海涛

  第五名:周贤智

  第六名:夏 炎

  第七名:陈积杰

  第八名:贾希哲

  第九名:钟继悦

  男子传统健美全场

  第一名:罗福森

  第二名:周 宬

  第三名:吴 赟

  第四名:黄子成

  第五名:葛少云

  第六名:唐国伟

  第七名:陈 旺

  第八名:钱 升

  第九名:从瀚宇





  特别奖项:

  男子传统健美“最佳肌肉奖”:吴赟

  男子古典健美“最佳肌肉奖”:刘锐锋

  女子健体“最佳形体奖”:邹佳菲

  男子元老组“最佳精神风貌奖”:许瑞勋

  女子健身比基尼“最佳风采奖”:凌春霞

  男子健体“最佳风度奖”:崔恒


  优秀组织奖:

  云康健身学院

  摩登飞特健身代表队

  金色年华健身俱乐部

  迎龙街道健美队

  百特健身健美队

  氧气健身代表队


  合作伙伴奖:

  云康健身学院

  北京康比特体育科技股份有限公司

  江苏赫普斯体育科技有限公司

  江苏卫佳特保安服务有限公司

  上海润力工贸有限公司

  无锡安全保卫管理处

  江苏仁勤律师事务所

  无锡倍佳特物业管理有限公司

  摩登飞特健身俱乐部

  无锡德成机电安装有限公司

  氧气时尚健身馆

  港下轩杰游泳健身中心


[责任编辑:冷雨]
网友评论
评论 0
请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
昵称: 验证码:获取验证码

网罗天下